Кабмин призвали жестко навести порядок на дорогах

Кабмин призвали жестко навести порядок на дорогах

17 / 02 / 2019
862

Об этом свидетельствуют результаты опроса, корпорация «Богдан», который она провела на странице в Facebook.

Часть опрошенных указывает, что старые автобусы часто становятся причиной аварий и длинных пробок на междугородных трассах. По их мнению, реакция чиновников должна повлиять на решение проблемы. В частности, они могут инициировать законодательные изменения, которые запретят использование для перевозок подержанный транспорт.

Кабмин призвали жестко навести порядок на дорогах 1

«Результаты опроса показали, что украинцы устали от ужасных условий перевозок и, конечно, они хотят повышения комфорта и безопасности с европейскими нормами. Для этого нужно волевое решение властей. В то же время в Украине есть предприятия, способные помочь обновить автопарки новой качественной техникой», — говорится в сообщении пресс-службы корпорации «Богдан».

Напомним, в компании предлагают закрепить в нормативных актах технические требования к общественному транспорту, которые сделают невозможным покупку опасного металлолома. Также в корпорации обращают внимание, что предпочтение украинским производителям при закупках позволит возвращать средства в государственный и городской бюджеты за счет налогов, которые будут платить отечественные предприятия.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль