Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Мировой автопром столкнулся с острой нехваткой чипов, что стало настоящим испытанием для некоторых производителей автомобилей. Многим пришлось на время остановить производство новых моделей, другим – даже уволить часть сотрудников, для экономии и минимизации затрат на производство. Первоначально намеченные планы производства далеки от реальности.
Аналитики провели подсчеты и выяснили, что в 2021 году из-за нехватки полупроводников будет выпущено на 5 миллионов автомобилей меньше, чем было запланировано. Согласно информации Центра автомобильных исследований Дуйсбурга к концу текущего года мировое производство автомобилей достигнет 74,8 миллиона экземпляров. При этом, этот показатель на 9,3% больше, чем в 2020 году. Однако показатель мог быть на 5 миллионов больше, около 80 миллионов экземпляров автомобилей.
Прогнозируется, что сроки поставок новых автомобилей будут регулярно переноситься, а перебои в производстве продолжатся и в 2022 году.
Последнее исследование показывает, что за первые 5 месяцев 2021 года мировой автомобильный рынок вырос на 34%. Однако на второе полугодие прогнозы менее оптимистичны.
Немецкая ассоциация автомобильной промышленности (VDA) сообщает, что производство автомобилей в Германии снизилось до 3,6 миллиона. Ранее прогнозировалась цифра – 4 миллиона экземпляров.
Эксперты Центра автомобильных исследований Дуйсбурга прогнозируют новый дефицит - нехватку литий-ионных аккумуляторов.
В институте Дуденхеффера предполагают, что дефицит полупроводников продлится до начала 2023 года. При этом в отрасли появится дефицит аккумуляторов, что приведет к дефициту производства электротранспорта.
Источник: autocentre