К 2028 году Hyundai планирует выпустить семейство летающих автомобилей

К 2028 году Hyundai планирует выпустить семейство летающих автомобилей

07 / 10 / 2020
740

В январе 2020 года на выставке CES представители корейского автопроизводителя Hyundai представили прототип летательного аппарата с функциями вертикального взлета. Представленный экземпляр разработан в сотрудничестве с компанией Uber Technologies Inc. Не успели автомобильные фанаты отойти от представленной новинки, как компания делает новое, революционное заявление: уже в 2028 году «аэротакси» от Hyundai поступят в серийное производство. Но это еще не все, в 2035 году новый вид транспорта перейдет в автоматический режим управления.

Представленный экземпляр летающего автомобиля на электротяге притягивает много внимания не только со стороны простых пользователей и фанатов Hyundai, но и автопроизводителей. Многие, как молодые компании, так и крупные корпорации работают над созданием автомобиля нового поколения. В их число входят такие гиганты как Airbus и Boeing.

Представители Hyundai Motor Group добавили, что в 2028 году планируют выпустить на рынок целое семейство летающих автомобилей. Для передвижения по воздуху в черте города, компания разрабатывает летающий автомобиль на 5 пассажиров. Для более дальних настояний (передвижение между городами) будет предусмотрена более вместительная модель. В планах, создание и грузового летательного аппарата. На первоначальном этапе будет создан летающий автомобиль способный перевезти до 300кг. груза.

В компании Hyundai уверены, что в 2028 году будет заложена основа рынка летающих электрокаров. Представители производителя призывают уже сейчас начинать разрабатывать правила для передвижения по воздуху, которые обеспечат безопасность и не будут помехой для авиации.

Пока не уточняется, где будут сосредоточены мощности по производству летающего автомобиля и на каком рынке состоится его дебют.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль