Японцы презентовали новый электромобиль, массой всего 200 кг

Японцы презентовали новый электромобиль, массой всего 200 кг

30 / 05 / 2016
2537
Как сообщает портал mashintop, японская компания RimOnO разработала компактный электромобиль. Сделанный полностью из пластика, автомобиль весит не более 200 кг.
 
Японцы презентовали новый электромобиль, массой всего 200 кг 1
 
На сегодняшний день компания RimOnO представила первый прототип будущего компактного электрокара. Главным достижением инженеров является то, что автомобиль при выпуске на авторынок будет весить около 200 кг.
 
Сейчас представленный прототип весит 320 кг. Он практически полностью выполнен из пластика, не считая некоторых деталей. В компании рассказали, что к окончательному выпуску электромобиля его вес значительно уменьшится и составит 200 кг. Инженеры собираются заменить стальные пластины на раме, капоте, крыльях и дверях на пластиковые, за счёт чего и будет уменьшен вес.

Японцы презентовали новый электромобиль, массой всего 200 кг 2

Пластик для кузова будет изготовлен сплав из обычного пластика и термопластики GFRTP и CFRTP, пропорции которого составят 20%, 50% (стеклянные волокна) и 30% (углеродные волокна) соответственно. О конструкции и технических данных производитель пока не спешит распространяться, равно как и об выходе авто. Разработчики лишь поделились тем, что авто будет двухместным, а его двигатель установят на колеса.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль