Jaguar показал правильную посадку за рулём

Jaguar показал правильную посадку за рулём

22 / 03 / 2019
1175

Компания Jaguar опубликовала на YouTube весьма полезное видео, в котором подробно рассказала об оптимальной посадке водителя в автомобиле. В ней учтены не только удобство и правильная осанка человека за рулём, но также различные аспекты безопасности и контроля над автомобилем. Даже если вы уже настроили под себя водительское кресло и вам в нём очень комфортно, это видео всё же стоит посмотреть.

Если вы когда-нибудь посетите предприятие Jaguar Works в Ковентри и, скажем, поскользнётесь на луже масла или же случайно прищемите пальцы, закрывая дверь автомобиля, знайте, что вам обязательно поможет Доктор Стив Айли, главный врач Jaguar. Как раз с его помощью Jaguar и рассказал в своём видел обо всех тонкостях правильной посадки водителя за рулём.

Первая рекомендация, хотя и, по общему признанию, простейшая, нас удивила. Уберите все лишние предметы из карманов, так как это влияет на положение тела водителя. И это не проблема, поскольку большинство современных автомобилей оснащены множеством ящиков и отделений для вещей, которые вы носите с собой каждый день.

Далее, важно убедиться, что вы сидите как можно глубже в кресле. А затем проверить, чтобы ваша спина была прямой и всей своей поверхностью касалась спинки сиденья. При этом она должна располагаться перпендикулярно по отношению к шасси автомобиля. Кроме того, макушка головы и верхняя часть подголовника должны находиться на одном уровне.

Колени и локти должны быть слегка согнуты, чтобы вам было удобно нажимать на педали и крутить «баранку». Когда вы поворачиваете рулевое колесо, ваши плечи не должны отрываться от спинки сиденья.

Потратив всего несколько минут перед поездкой, с помощью этих простых рекомендаций вы сможете ощутимо улучшить комфортность посадки и почувствовать себя увереннее за рулём. И хотя это не совсем то видео, которое мы ожидали увидеть от производителя автомобилей, мы, тем не менее, рады, что Jaguar решил поделиться с нами такой полезной информацией.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль