Jaguar Land Rover сокращает производство в Великобритании

Jaguar Land Rover сокращает производство в Великобритании

08 / 02 / 2020
498

Британский Jaguar Land Rover вынужден сокращать объёмы производства на британских заводах. К этому привело сильное снижение спроса на продукцию.

В ближайшие недели Jaguar Land Rover уменьшит или полностью остановит производство на двух заводах в Великобритании. По данным Automotive News Europe, компания вынуждена пойти на такой шаг для снижения затрат на фоне падающего спроса.

О падении розничных продаж JLR стало известно ещё в IV квартале прошлого года. В этой связи Jaguar Land Rover должен любой ценой сэкономить миллиарды фунтов стерлингов. Приостановка производства на британских предприятиях намечена на конец февраля. Речь идёт о заводах в Касл Бромвиче и Солихалле.

Jaguar Land Rover сокращает производство в Великобритании 1

В компании заверили, что потребности в автомобилях Jaguar Land Rover будут удовлетворены во всём мире. При этом представители бренда подчеркнули, что отрасль находится в затруднительном положении в связи с необходимостью повышения операционной эффективности. Согласно заявлению пресс-секретаря компании, сокращение производства не связано с коронавирусом.

На заводе в Касл Бромвиче, напомним, выпускаются модели Jaguar F-Type, XE, XF и XJ, а в Солихалле - F-Pace, Land Rover Discovery и Range Rover.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль