Jaguar Land Rover построит свой завод в США

Jaguar Land Rover построит свой завод в США

05 / 04 / 2018
621

В недавнем интервью изданию Wards Auto генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет рассказал, что «компания всегда спрашивает себя, может ли она открыть завод в Соединенных Штатах и когда она это сделает». Однако в беседе с журналистами он признал, что Jaguar Land Rover является «очень маленькой компанией» и «нам нужен определенный объем транспортных средств, которые будут проданы в США, чтобы сделать общее производство в США жизнеспособным».

Jaguar Land Rover построит свой завод в США 1

В свою очередь, официальный представитель британского бренда ничего не сообщил о конкретном объёме проданных автомобилей, который потребуется для того, чтобы компания приняла положительное решение о строительстве собственного завода на территории США. В любом случае, главный приоритет – это финансовая сторона вопроса.

По итогам прошлого года британская компания Jaguar Land Rover продала 128 097 автомобилей в Северной Америке. Самой востребованной моделью в Соединенных Штатах стал внедорожник Range Rover Sport и Jaguar F-Pace. Тем не менее, ни одна из моделей компании не превышала 20 000 проданных единиц, и это, как поясняется, затрудняет обоснование производства.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль