J-Pace станет флагманским электромобилем Jaguar

J-Pace станет флагманским электромобилем Jaguar

26 / 03 / 2019
478

Новой флагманской моделью Jaguar должен стать кроссовер J-Pace. Ожидается, что выход автомобиля на рынок состоится через пару лет. Судя по информации Autocar, речь идёт о машине с широкой линейкой моторов и самым современным оснащением.

J-Pace станет флагманским электромобилем Jaguar 1

Машина, которая пока известна как Jaguar J-Pace, будет построена на новой алюминиевой платформе MLB, которую к 2025 году получит каждая модель марки. По данным Autocar, кроссовер Jaguar будет одной из тройки соплатформенных новинок наряду с новым кроссоверов Land Rover и полностью электрическим седаном на замену Jaguar XJ.

J-Pace станет флагманским электромобилем Jaguar 2

Одно из решений, которое будет реализовано в новинке, так это полный привод без механических узлов. На задней оси установят электромотор, что заодно позволит сделать более просторным салон из-за отсутствия трансмиссионного туннеля. А возможность точного распределения тяги по осям позволит улучшить и управляемость, и проходимость.

J-Pace станет флагманским электромобилем Jaguar 3

Помимо прочего, днище у кроссовера окажется ровным, что позитивно скажется и на показателях аэродинамики, и на проходимости модели на пересечённой местности. Для Jaguar J-Pace заявлены бензиновые моторы, гибридная силовая установка и полноценный электромобиль.

J-Pace станет флагманским электромобилем Jaguar 4

В планах Jaguar уже к 2025 году вывести объём продаж электромобилей до 20% от общего объёма реализации автомобилей бренда. При этом новый J-Pace не лишится традиционного двигателя внутреннего сгорания — не исключено, что для этой машины адаптируют рядный 6-цилиндровый бензиновый мотор семейства Ingenium.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль