Изменение ПДД в Польше: затронут всех участников дорожного движения

Изменение ПДД в Польше: затронут всех участников дорожного движения

06 / 05 / 2021
1845

С 1 июня 2021 года в Польше изменятся ПДД. Изменения затронут всех участников дорожного движения. Новые правила предоставят больше привилегий пешеходам, ограничат использование гаджетов, ограничат скорость движения в пределах населенных пунктов и др. По мнению правительства Польши, эти нововведения помогут снизить количество ДТП на дорогах страны.

Для большей безопасности пешеходов было принято правило, которое обязывает водителей снижать скорость и пропускать пешеходов на переходе, которые стоят на краю дороги или только приближаются к переходу. Если водитель увидел перед пешеходным переходом человека, он не дожидаясь, пока тот начнет переходить дорогу, должен пропустить его.

При пересечении дорог будет строго запрещено использование гаджетов: фотографирование, музыка, навигатор и др. Пешеход больше концентрирует внимание на гаджете, чем на дороге и повышает возможность ДТП.

В ночное время будет действовать ограничение скорости в пределах населенных пунктов – не более 50км/ч.

Изменится и безопасное расстояние между автомобилями. На автострадах и скоростных магистралях водители должны будут обеспечить расстояние между автомобилями в метрах, которое будет в два раза меньше скорости их движения. Так, при движении на скорости в 140км/ч. расстояние до транспортного средства должно быть не менее 70 метров. Исключение: манёвр обгона.

Источник: hotline

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль