В Украине вырастет стоимость регистрации и перерегистрации ТС в СЦ МВД

В Украине вырастет стоимость регистрации и перерегистрации ТС в СЦ МВД

16 / 09 / 2021
472

Правительство Украины приняло постановление разработанное главой Министерства внутренних дел Денисом Монастырским, которое, кроме прочего, предусматривает повышение стоимости регистрации и перерегистрации автомобилей. Министр отмечает, что повышение цен на некоторые из услуг, которые предоставляют в СЦ МВД, позволит повысить эффективность и качество этих услуг, и устранить убыточность.

Размер платы за предоставление услуг подразделениями МВД, Национальной полиции и Государственной миграционной службы не пересматривался с 2012 года. При этом, расходы на организацию предоставления услуг, стоимости материальных ресурсов и оборудования растет с каждым годом. С 2012 года суммы составляющих расходов увеличились более чем на 300%. Действующие сегодня тарифы не покрывают 80% расходов государства.

В Украине вырастет стоимость регистрации и перерегистрации ТС в СЦ МВД 1

В МВД провели подсчеты и выяснили, что стоимость самой популярной услуги, которую оказывают в СЦ МВД - регистрация и перерегистрация ТС, сегодня составляет 200 гривен, а действующий тариф – 152,63 гривны.

Денис Монастырский предложил, поднять тариф на услугу регистрации и перерегистрации ТС в Украине до себестоимости – 200 гривен.

Источник: autoconsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль