Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Volkswagen обещает возместить адвокатам автовладельцев в США $175 миллионов. Концерн должен оплатить расходы на юристов. Траты адвокатов оценили в $175 миллионов.
Ранее СМИ сообщали, что адвокаты потерпевших хотели потребовать с концерна за свою работу сумму в 332,5 млн. долларов. Юристы защищали интересы автовладельцев в урегулировании «дизельного» скандала.
Напомним, Volkswagen обвинили в том, что концерн оснащал дизельные автомобили ПО, которое было запрограммировано на занижение реальных показателей выбросов вредных веществ. Компанию обязали отозвать в США более 400 тыс легковушек Volkswagen и Audi, которые продали в стране в 2009-2015 годах.
Ранее сообщалось о намерении Volkswagen направить на урегулировании скандала более 15 млрд. долларов. Деньги планировалось направить на ремонт ПО, а также гранты для организаций, которые занимаются изучением дефектов в программировании. Компенсация положена еще и 650 дилерам, им обещают выплатить более одного млрд долларов за убытки из-за скандала.
Представители компании пока никак не комментируют сумму, которую хотят взыскать адвокаты.
