Интеллектуальная система торможения Mazda 3 дала сбой

Интеллектуальная система торможения Mazda 3 дала сбой

30 / 12 / 2019
422

В пресс-службе Mazda рассказали, что столкнулись с проблемой неверного программирования интеллектуальной системы торможение (SBS), которая способна полностью остановить модель Mazda 3 четвертого поколения без причины. Система ложно обнаруживает объекты на пути автомобиля во время движения и автоматически использует тормоза.

Отзыв затронет 35 390 автомобилей 2019 и 2020 модельного года в США. В компании отметили, что ни одного случая ДТП или травм, связанных с проблемой, не выявлено. Если дефект возникает, водитель непременно это заметит: его автомобиль внезапно останавливается, а также начинает звучать сигнал тревоги, и на экране предупреждения в автомобиле отображается сообщение.

Некоторые авторы Reddit сообщают о том, что система активировалась во время движения, когда вокруг ничего не было, и отмечают, что, хотя ее можно отключить, она снова включается каждый раз при запуске автомобиля. В ряде случаев может помочь обычное обновление ПО, но некоторым машинам с более ранними датами сборки может потребоваться замена приборов.

Интеллектуальная система торможения Mazda 3 дала сбой 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль