Инновационная технология от Škoda: как одному водителю управлять двумя машинами

Инновационная технология от Škoda: как одному водителю управлять двумя машинами

23 / 11 / 2020
629

Компания Škoda Auto начала тестирование системы Follow the Vehicle. Благодаря этой инновационной разработке, один автомобиль автоматически движется следом за другим.

Эксперты Škoda совместно с коллегами из VŠB-TUO (Технический университет Остравы) создали систему, благодаря которой один водитель может управлять одновременно двумя автомобилями. Система проходит тестирование на двух специально оборудованных автомобилях Škoda Superb iV.

Управляя одним автомобилем, водитель определяет схему маршрута, скорость, полосу движения и др. Второй автомобиль следует за первым на максимальном расстоянии в 10 метров. Он не копирует синхронно движение первого автомобиля, а следит за ситуацией на дороге и идентифицирует объекты при помощи различных датчиков.

Перед стартом, оба автомобиля получают цифровой код, благодаря которому могут связываться меж собой, с другими автомобилями и дорожной инфраструктурой.

По словам создателей системы Follow the Vehicle, новинка облегчит работу операторов автопарков и каршеринговых компаний.

Источник: autogeek

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль