Infiniti показала «ретро-авто», которое выпустили только сейчас

Infiniti показала «ретро-авто», которое выпустили только сейчас

11 / 08 / 2017
1308

Калифорнийский смотр красоты притягивает к себе не только узкий круг состоятельных коллекционеров автоклассики, но и представляет интерес для мировых люксовых брендов, которые не прочь отметиться на лужайках Пеббл-Бич каким-нибудь диковинным дримкаром. Не стала исключением и фирма Infiniti, анонсировавшая посредством двух фотографий загадочный ретро-концепт, выполненный в виде гоночного болида послевоенной эпохи.

Стоит заметить, что для японского автопрома тех лет подобные машины были невозможны в принципе. Более десятка лет, начиная с того момента, когда в Токийском заливе на борту линкора «Миссури» была подписана капитуляция режима, бывшая империя поднималась из руин, и ее гражданам было совсем не до гонок и гоночных автомобилей. Так что первый послевоенный Гран-при Японии состоялся лишь в 1963 году на только что отстроенной трассе Судзука, где в классе Touring победил Datsun Fairlady.

Infiniti показала «ретро-авто», которое выпустили только сейчас 1

Как? Он был бы похож на любой британский, германский или итальянский гоночный образец тех лет, и в этом нет никаких сомнений. А что получилось у команды Альбайсы, станет ясно в двадцатых числах августа, когда состоится очередной Pebble Beach Concours d'Elegance.

Infiniti показала «ретро-авто», которое выпустили только сейчас 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль