Импорт автомобилей в Украину заблокирован

Импорт автомобилей в Украину заблокирован

23 / 10 / 2016
20181

Автолюбители Украины вполне оправдано надеялись на эффективное внедрение новых правил растаможки автотранспортных средств. И что мы имеем на деле? Руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров заблокировал ввоз в Украину подержанных авто.

Об этом рассказывает начальник Одесской таможни Юлия Марушевская.

«Все чаще граждане жалуются на блокирование ввоза в Украину подержанных легковых авто. Причиной проблем является нелогичное письмо Насирова, которым он обязал таможенников истребовать сертификат на соответствие украинским нормам при таможенном оформлении».

По словам Марушевской, стоянки портов заполнены автомобилями, каждый день простоя которых стоит импортеру примерно 50-150 долларов. Также импортеры теряют средства на оплату сертификатов.

 При этом никому в ДФС не пришло в голову четко разъяснить, где взять такой сертификат или справку. Больше всего достается тем, кто пытается ввезти авто из США, в том числе электромобили.

Руководитель таможни отмечает, что сертификация автомобилей в Украине является нонсенсом и эту схему необходимо ликвидировать.

Импорт автомобилей в Украину заблокирован 1

Источник: Automotoclub

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль