Полицейские раскрыли контрабандную схему ввоза Porsche Cayenne

Полицейские раскрыли контрабандную схему ввоза Porsche Cayenne

02 / 04 / 2018
885

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган в Фейсбуке.

«Установлено, что гражданин Украины покупал в Объединенных Арабских Эмиратах автомобили, в основном марки «Porsche Cayenne» и отправлял в Украину. По прибытии данных автомобилей на Одесскую таможню, получатель груза (брокерская компания), отказывалась от их получения в пользу вышеуказанного гражданина, однако, в документах отмечала его уже жителем Приднестровья«, — говорится в сообщении.

Полицейские раскрыли контрабандную схему ввоза Porsche Cayenne 1

После этого, через частного нотариуса в Киеве житель Приднестровья оформлял доверенности на ряд лиц, которыми уполномочивал перевезти вышеуказанные автомобили на территорию Приднестровья. Далее, при содействии работников Одесской таможни автомобили беспрепятственно выезжали из Украины и через короткое время возвращались, однако уже в таможенном режиме временного ввоза, что давало автомобилям возможность легально находиться на территории Украины до 1 года.

Полицейские раскрыли контрабандную схему ввоза Porsche Cayenne 2

На завершающем этапе преступной схемы, автомобили перевозились в специально обустроенное помещение в Киеве для их дальнейшей разборки на запчасти, после чего незаконно реализовывались.

Полицейские раскрыли контрабандную схему ввоза Porsche Cayenne 3

Правоохранители провели 11 санкционированных обысков, по результатам которых были изъяты три автомобиля «Porsche Cayenne», 14 двигателей и большое количество запчастей к автомобилям данной марки, а также документы, подтверждающие вышеуказанные обстоятельства. Продолжается досудебное расследование.

Полицейские раскрыли контрабандную схему ввоза Porsche Cayenne 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль