Илон Маск сделал из клиентов Tesla «ждунов»

Илон Маск сделал из клиентов Tesla «ждунов»

03 / 10 / 2017
1383

Американская компания Tesla летом текущего года представила долгожданный электрокар Model 3, который станет первой массовой моделью марки. Спрос оказался настолько велик, что эту модель заказали более, чем 500 000 человек, но как показывает последний отчёт Tesla, руководителю марки Элону Маску придётся буквально краснеть перед заказчиками, которые постепенно превращаются в “ждунов”.

Илон Маск сделал из клиентов Tesla «ждунов» 1

Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Tesla, по итогам третьего квартала Tesla нарастила производство автомобилей лишь на 4,5%. Прирост связан с увеличением поставок электрокаров Model S и Model X, тогда как автомобилей Model 3 было произведено лишь 260 экземпляров, причём лишь 220 из них были переданы покупателям, хотя марка обещала, что не менее 1 500 клиентов получат ключи от своих автомобилей.

Илон Маск сделал из клиентов Tesla «ждунов» 2

В опубликованном отчёте американцы сообщают, что такая ситуация связана с тем, что во время производственного процесса возникли трудности с калибровкой оборудования, в результате чего производство автомобилей шло не так быстро, как хотелось бы.

О реакции клиентов на сложившуюся ситуацию агентство не сообщает.

Тем не менее, несмотря на все трудности,Tesla не теряет оптимизма и по итогам 2017 года намеревается поставить своим клиентам как минимум 100 000 автомобилей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль