Илон Маск открыл фабрику Tesla в Германии масштабным фестивалем

Илон Маск открыл фабрику Tesla в Германии масштабным фестивалем

12 / 10 / 2021
437

9 октября 2021 года в немецком городке Грюнхайде прошел фестиваль посвященный открытию скандального завода американской компании Tesla. Фестиваль прошел под названием Giga-Fest. На открытии первого европейского завода Giga Berlin-Brandenburg выступил с речью глава Tesla Илон Маск. Гендиректор приветствовал гостей фестиваля на немецком языке.

Фестиваль посетили около 9тыс. человек. На мероприятии можно было простись по цехам завода, покататься на аттракционах и принять участие в других развлечениях.

Запуск производства на Giga Berlin-Brandenburg запланирован после 14 октября. Tesla ожидает проведения последних обсуждений по проекту и «зеленый свет» от местных властей.

Илон Маск прогнозирует, что первые экземпляры Model Y сойдут с конвейера немецкого завода уже в следующем месяце. А к концу 2022 года завод выйдет на объемы производства составляющие 5-10тыс. автомобилей в неделю. К тому времени Tesla планирует, на ряду с производством машин, выпускать и батареи. Полномасштабное производство батарей будет налажено рядом с линиями по выпуску электрокаров. В завод по выпуску батарей Tesla планирует инвестировать 5 миллиардов евро.

Источник: biz.liga.net

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль