Hyundai останавливает производство двух новых моделей Kona EV и Ioniq 5

Hyundai останавливает производство двух новых моделей Kona EV и Ioniq 5

02 / 04 / 2021
820

Компания Hyundai всерьез задумалась об частичной остановке производства автомобилей. Речь идет об остановке сборки моделей Kona EV и Ioniq 5 на заведу в Ульсане (Южная Корея).

По предварительной информации, производство остановят с 5 апреля и возможно возобновят с 13 апреля текущего года.

Причиной приостановки производства двух новинок Hyundai стал дефицит полупроводниковых микросхем и силовых электрических модулей.

Любопытно, что именно компания Hyundai меньше всего пострадала от дефицита чипов. Производитель стал одним из последних, кто приостанавливает производство по этой причине.

Ранее неоднократно сообщалось о серьезной нехватке чипов для производства автомобилей. Дефицит возник в конце 2020 года. Причиной его возникновения стала пандемия коронавируса и карантинные ограничения направленные на сдерживание распространения заболевания. Предприятия по производству чипов закрывали на карантин, а спрос на автомобили продолжал расти. Таким образом, поставки комплектующих для сборки автомобилей задерживали или временно приостанавливали, а производство автомобилей продолжалось – компании были вынуждены пользоваться запасами. Однако этих запасов хватило не на долго.

Источник: auto-portal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль