Hyundai выпустит собственный суперкар

Hyundai выпустит собственный суперкар

10 / 01 / 2018
767

Руководство южнокорейского гиганта Hyundai подтвердило, компания разрабатывает «высокопроизводительный» спортивный автомобиль, который будет выпускаться под премиум-брендом Genesis. Новинка должна будет конкурировать с суперкарами Ferrari и Porsche. Об этом сообщает издание Wheels со ссылкой на интервью с вице-президентом по дизайну Hyundai Люком Донкерволке и вице-президент по исследованиям и разработкам Вунг-чул Янгом, взятом во время международной выставки потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе.

Hyundai выпустит собственный суперкар 1

По словам топ-менеджеров, работа над спортивным автомобилем уже ведется. Скорее всего, это будет заднеприводный спорткар с гибридной трансмиссией, состоящей из небольшого бензинового двигателя и мощных электромоторов.

Hyundai выпустит собственный суперкар 2

«Мы определенно уже занимаемся этим. Я вернусь к просмотру проекта на следующей неделе после CES. Я не могу рассказать больше подробностей об этом, но мы это делаем. Мы будем в будущем выпускать суперкары для реальных водителей без автопилотов», — заявил Люк Донкерволке.

По словам Вунг-чул Янга, будущий суперкар будет двухместным. Его разработкой занимается разработан подразделение Hyundai N под руководством бывшего босса BMW M Альберта Биермана.


Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль