Hyundai выпустит первое в мире авто с доступом по отпечаткам пальцев

Hyundai выпустит первое в мире авто с доступом по отпечаткам пальцев

02 / 01 / 2019
515

Hyundai анонсировал первое в мире воплощение в жизнь технологии использования отпечатков пальцев для блокировки/разблокировки доступа в автомобиль. По заверениям производителя, впервые эта технология будет применена на внедорожнике Santa Fe 2019 модельного года, который появится на рынке в первом квартале следующего года.

Чтобы получить доступ в автомобиль, водителю потребуется приложить палец к датчику, расположенному на ручке двери. Закодированная информация об отпечатке пальца будет идентифицироваться, после чего передаваться на контроллерное устройство для дачи соответствующей команды открыть дверь.

Завести авто можно будет также при помощи отпечатка пальца, коснувшись им сканера возле замка зажигания. Однако, и это не все!

Hyundai выпустит первое в мире авто с доступом по отпечаткам пальцев 1

Помимо технологии сличения отпечатков пальцев, умный кроссовер Santa Fe 2019 окажется оснащен почти искусственным интеллектом – системой, которая будет индивидуально под владельца автомобиля настраивать различные функции, запоминая их, и в дальнейшем воссоздавая в зависимости от обстоятельств.

В частности, кресло сможет запоминать биометрическую информацию о человеке, управляющем авто. В соответствии с ней будет выбираться наиболее удобное положение и конфигурация сидения и всех зеркал.. Любопытно, что специалисты Hyundai создали довольно необычную технологию сличения отпечатков пальцев. Она работает вовсе не так, как уже пару десятков лет у полиции, сравнивая к помощью компьютера рисунок подушечек пальцев. В Santa Fe 2019 сканер будет сличать электрические импульсы в различных частях подушечки пальца, таким образом предотвращая возможность различных мошеннических действий.

Hyundai утверждает, что вероятность ошибочного распознавания отпечатков пальцев системой составляет 1 к 50 000. Это в 5 раз эффективнее, чем все доселе применяемые технологии распознавания хозяина авто.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль