Hyundai прекращает разработки новых ДВС

Hyundai прекращает разработки новых ДВС

29 / 12 / 2021
453

Усиление экологических норм во всем мире и нацеленность общественности на сохранение природы вынуждает производителей автомобилей следовать тенденциям. Нет смысла инвестировать в технологии двигателей, которые вскоре уйдут в историю.

Корейская компания Hyundai сообщает об отказе от разработки новых двигателей внутреннего сгорания. Все сотрудники, которые работали в этом направлении, будут перенаправлены на проекты по созданию электромоторов и аккумуляторов. Вместе с закрытием проектов по созданию новых ДВС будут высвобождены и средства, который также вложат в развитие электрического направления.

Сплошное электричество: Hyundai прекращает разработки двигателей внутреннего сгорания

Hyundai Motor Group уже реализовал платформу E-GMP, но не планирует останавливаться на этом. Сейчас в работе находится еще одна архитектура, которая предназначена исключительно для электрокаров.

В планах производителя к 2028 году перевести на топливные элементы всю линейку моделей. А марка премиальных автомобилей Genesis, которая является суббрендом Hyundai, с 2025 года будет выпускать исключительно электрокары.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль