Hummer возрожден в виде электрического внедорожника (фото, видео)

Hummer возрожден в виде электрического внедорожника (фото, видео)

05 / 04 / 2021
946

В модельной линейке General Motors опять представлен внедорожник Hummer. Полноразмерный мастодонт марки GMC теперь представили в роли электрического автомобиля.

Hummer возрожден в виде электрического внедорожника (фото, видео) 1

В основе внедорожника Hummer EV SUV несущая платформа GM BT1 с «плоской» конструкцией. Электротраки до задних крыльев полностью унифицированы. Корма новинки оригинальная, она формирует кузов типа «универсал».  Полноразмерное запасное колесо прикрепленное к дверце багажника смотрится просто удивительно. В целом, стиль новинки перекликается с популярным Hummer H2, который был на конвейере в период с 2002 по 2009 год.

Hummer возрожден в виде электрического внедорожника (фото, видео) 2

В салоне 5 посадочных мест. Интерьер салона выглядит несколько угловатым. На передней панели расположены два экрана: приборный на 12,3 дюйма и дисплей медиасистемы на 13,4 дюйма. Базовая комплектация предусматривает систему полуавтопилота Super Cruise.

Hummer возрожден в виде электрического внедорожника (фото, видео) 3

В силовую установку внедорожника вошли три электромотора. Один установлен на передней оси, два – на задней. Суммарная мощность агрегата достигает 830 лошадиных сил. Привод – постоянный полный. Для питания предусмотрена 800-вольтовая батарея Ultium. Для базовой комплектации предусмотрена батарея на 400 вольт. Запас хода базовой версии – 400 километров, топовой – до 500 километров. Также предусмотрен режим «краба» - автомобиль может двигаться по диагонали.

В Северной Америке продажи начнутся в 2023 году. Уже объявили цены – 90тыс. долларов. В 2024 выйдет бюджетный двухмоторный вариант – 80тыс. долларов.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль