Хотели как лучше - получилось как всегда: принятые в Украине экологические нормы пустят автозаводы по миру

Хотели как лучше - получилось как всегда: принятые в Украине экологические нормы пустят автозаводы по миру

27 / 12 / 2015
2368

Компания «Эталон» выступила на пресс-конференции с достаточно громким заявлением о том, что принятые в Украине новые экологические нормы Евро-5, негативно скажутся на выпуске их продукции.

Все дело в том, что на данный момент, выпускаемые заводом автобусы не соответствуют новым стандартам. Единственный автобус, который составляет исключение это A081.30.
Хотели как лучше - получилось как всегда: принятые в Украине экологические нормы пустят автозаводы по миру 1

На сегодня, автобусы «Эталон» комплектуются моторами ТАТА, Ashok Leyland, FAW. Однако после того, как новые экологические стандарты вступят в силу, корпорация должна будет перейти на двигатели DAF, MAN, IVECO, Cummins. Вся сложность заключается в том, что указанные агрегаты уже сейчас стоят на порядок выше. Таким образом, суммарная стоимость автобуса увеличится минимум на 30000 долларов. А такая цена разумеется совершенно не приемлема для украинских перевозчиков.

Представители руководства компании "Эталон" уповают исключительно на то, что ВР страны в последний момент всё-таки отсрочит официальное введение новых экологических норм для автобусов, для того, чтобы помочь отечественному автопрому выжить в и без того сложных экономических условиях.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль