Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара

Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара

01 / 12 / 2019
378

Хорватская компания Rimac представила новый прототип 1914-сильного гиперкара C_Two, который сейчас проходит активные испытания. Предполагается, что серийный вариант автомобиля дебютирует в марте 2020 г. на Женевском автосалоне.

На данный момент хорваты проверяют ездовые характеристики автомобиля, «чувство руля» и работу покрышек, а также занимаются настройкой подвески. В скором времени испытания начнутся на скоростном кольце «Нардо» в Италии.

Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара 1

Первый прототип Rimac C-Two был представлен в Женеве весной 2018 года. Гиперкар оснастили четырьмя электрическими моторами (по одному на каждом колесе), которые в сумме выдают 1914 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента. Агрегаты, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды. Максимальная скорость — 415 км в час.

Сейчас Rimac работает над омологацией электрического гиперкара C_Two, который подгоняют под международные требования по прочности, надежности и безопасности, чтобы автомобилю разрешили ездить по дорогам общего пользования.

В Rimac отметили, что полный процесс омологации может занять от трех до четырех лет. Всего будет выпущено 150 таких автомобилей, стоимость каждого из которых составит 2,1 млн долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль