Honda проведет рестайлинг Civic Type R

Honda проведет рестайлинг Civic Type R

18 / 07 / 2018
569

Honda планирует обновить «заряженный» хэтчбек Civic Type R в следующем году. На данный момент инженеры компании уже приступили к испытаниям новинки. Шпионские фотографии с тестов были опубликованы изданием Autocar. Конкуренты у автомобиля — Renault Megane RS и Hyundai i30N.

Судя по снимкам, автомобиль ожидают минимальные изменения в дизайне. Хэтчбек получит новые бамперы и обновленные фары. Также ожидается появление модернизированной мультимедийной системы и новой аудиосистемы. Технические характеристики обновленного Civic Type R пока держатся в секрете.

Honda проведет рестайлинг Civic Type R 1

Дорестайлинговый хэтчбек оснащается двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором, развивающим 320 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Хот-хэтч способен набирать первую «сотню» за 5,7 сек., а ее максимальная скорость составляет 272 км в час.

Благодаря этому агрегату Honda Civic Type R установил рекорд среди переднеприводных автомобилей на французском автодроме Маньи-Кур, а также на «Северной петле» Нюрбургринга в Германии. Последнюю трассу хот-хэтч смог пройти за 7 минут и 43,8 секунды.

Также хэтчбек Honda Civic Type R установил рекорд британской трассы Сильверстоун среди серийных автомобилей с передним приводом. Хот-хэтч смог пройти трек за 2 минуты и 31,32 секунды.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль