Грузовик Tesla Semi проехал по мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско

Грузовик Tesla Semi проехал по мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско

22 / 06 / 2018
597

Компания Tesla Motors опубликовала в своем твиттере короткий видеоролик, в котором в движении показан прототип электрического грузовика Semi. Тягач едет в потоке по мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско.

На данный момент американский производитель электрокаров активно ведет испытания фуры, серийная версия которой должна появиться в 2019 году. Ранее глава «Теслы» Илон Маск сообщил, что грузовики в тестовом режиме начали поставлять комплекты аккумуляторов с завода Gigafactory (штат Невада) на предприятие по выпуску автомобилей во Фримонте (штат Калифорния).

Впервые прототип электрической фуры Tesla Semi был показан в ноябре 2017 года. По предварительным данным, серийный грузовик оснастят четырьмя агрегатами, отдача которых пока не уточняется. Без груза фура способна ускоряться с места до 100 км/ч за пять секунд, а с прицепом массой в 40 тонн — за 20 секунд. Топовая версия грузовика сможет проехать без подзарядки батарей до 1000 километров.

По данным на май 2018 г., компания Tesla получила примерно около двух тысяч предварительных заказов на электрическую фуру, стоимость которой будет варьироваться от 150 до 180 тыс. долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль