Громкая презентация: в Лас-Вегасе дебютировала модель FFZero1 от Faraday Future

Громкая презентация: в Лас-Вегасе дебютировала модель FFZero1 от Faraday Future

05 / 01 / 2016
1706
В первые дни нового года в Лас-Вегасе проходит крупнейшая выставка электроники CES. Среди огромного числа новинок особенно выделяется концепт электрокара FFZero1 от Faraday Future
На пресс-конференции, которая прошла в ЛВ, представители компании рассказали о том, что такое Faraday Future и что за электрокар она построила. 
Идеи у FF амбициозные — «полностью переосмыслить мобильность» и сделать это очень быстро. «Вы могли бы себе представить, что индустрия смартфонов развивалась бы так же медленно, как это делает автоиндустрия сейчас?», — спросил у аудитории Ник Сэмспон, старший вице-президент по R&D.
 
Громкая презентация: в Лас-Вегасе дебютировала модель FFZero1 от Faraday Future 1
FF также объявил о глобальном сотрудничестве с LEtv, «китайским Netflix». С ее помощью FF собирается завоевывать рынок Китая. LEtv — «стратегический партнер» FF, по предположению The Verge, они и являются инвесторами компании.
Первый завод на 4500 человек планируют открыть в Неваде уже в ближайшие недели. А выпустить машину на массовый рынок обещают уже в 2018 году.
Пора взглянуть, как выглядит концепт. Водителю установят мультитач-экран с возможностью дополненной реальности (она будет проецироваться на дорогу). Смартфон можно будет подключить прямо к рулю машины.
Двигатель FFZero1мощностью примерно в 1000 л.с., производители обещают, что электрокар способен будет ехать со скоростью в 321 км/ч, а разгоняться до сотни за три секунды.
Оценить, как FFZero1 будет выглядеть изнутри, можно на этом 360-градусном видео.
 

По словам Ника, FFZero1 повлияет рынок электрокаров так же, как Apple в свое время повлияла на телеком-рынок, выпустив iPhone.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль