Гройсман договорился о выпуске электромобилей в Украине

Гройсман договорился о выпуске электромобилей в Украине

04 / 04 / 2017
2837

Президент южнокорейской компании Posco Daewoo Ким Йонг-Санг заявил о заинтересованности в сотрудничестве с Украиной в направлении производства электромобилей и готовности помочь создать национальный бренд. Перспективы потенциальных проектов обсуждались во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Гройсман договорился о выпуске электромобилей в Украине 1

Глава правительства Украины в свою очередь сообщил, что ключевым заданием для страны является устойчивый экономический рост и уход от сырьевого типа национальной экономики. «Мы заинтересованы в инвестировании в Украину, развитии национальной экономики и рассматриваем возможность сотрудничества с вами как то, что полностью совпадает с нашими возможностями для развития», – заявил в ходе встречи Владимир Гройсман.

Гройсман договорился о выпуске электромобилей в Украине 2

Компания Posco Daewoo поставляет комплектующие для автопроизводителей: электродвигатели, генераторы, тормозные системы, полуоси, элементы трансмиссий и аккумуляторы. В ассортимент поставляемой продукции также входят грузовые автомобили, автобусы, портовые машины, авиационно-космическая техника и оборудование для электростанций.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль