Готовьтесь к штрафам: украинцев предупредили о новых правилах перевозки грузов

Готовьтесь к штрафам: украинцев предупредили о новых правилах перевозки грузов

29 / 10 / 2021
505

В Украине могут изменить правила грузовых перевозок. Изменения затронут как перевозки по автодорогам, так и железнодорожными путями и другими видами. Соответсвующий законопроект уже был передан в парламент. Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на информацию опубликованную на сайте Верховной Рады Украины.

Законопроект был разработан для обеспечения выполнения положений, которые указаны в Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС. Документ касается перевозки опасных грузов, которые несут риск возникновения аварий и могут навредить окружающей среде. При этом, подобные случаи прописаны в законодательстве недостаточно хорошо.

Один из авторов законопроекта Юрий Корявченков подчеркивает, что этот законопроект является один из наиболее приоритетных в вопросе адаптации Соглашения об ассоциации с ЕС к законодательству Украины. В действующем законодательстве положения Директивы 2008/68/ЕС утены лишь частично.

Добавим, что Директива 2008/68/ЕС содержит три положения:

ADR: Европейское Соглашение о международных дорожных перевозках опасных грузов, с изменениями;

RID: правила международных перевозок опасных грузов железнодорожными путями, которые указаны в Приложении С к Конвенции о международных железнодорожных перевозках (COTIF), с изменениями;

ADN: Европейское Соглашение о международных перевозках опасных грузов по водным путям, с изменениями.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль