Гонщик Сергей Малик планирует установить новый рекорд (ВИДЕО)

Гонщик Сергей Малик планирует установить новый рекорд (ВИДЕО)

11 / 06 / 2020
628

В одном из последних интервью, известный украинский гонщик Сергей Малик поделился планами поучаствовать в мотопробеге "Украина от края до края". Малик планирует совершить заезд в 1628 км. на легендарном электрическом мотоцикле Dnepr Electric.


Малик рассказывает, что вместе со своей командой, проедет от восточной до западной крайней точки Украины. В ходе заезда, гонщик постарается установить "рекорд скорости передвижения на Dnepr Electric". На маршрут будут привлечены специалисты, которые будут фиксировать результаты гонщика, для чистоты эксперимента.


Электробайк Dnepr Electric был разработан и собран под руководством Малика. В 2017 году, Малик представил свою разработку во время фестиваля Bonneville Speed Week в США. Тогда, Малик установил первый рекорд на Dnepr Electric - развил скорость до 116,86км/ч. А в 2018 на недели скорости Bonneville Speed Week, Малик разогнал Dnepr Electric до 168км/ч.


Малик рассказывает, что Dnepr Electric уже имеет свою историю, благодаря двум рекордам. Но, этот электрический мотоцикл не приспособлен для дорог общего пользования. Сейчас команда Малика занимается его модификацией.


Малик рассказывает, что уже получил приглашение на участие в топовых гоночных фестивалях США. Но, пока не уверен сможет ли поехать. Пандемия коронавируса и кризис вызванный ею, не дают уверенности в завтрашнем дне.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль