GMC может в 2020 году начать выпуск новой модели Granite

GMC может в 2020 году начать выпуск новой модели Granite

24 / 04 / 2019
686

В далёком уже теперь 2010 году на автосалоне в Детройте дебютировал угловатый компактный кроссовер GMC Granite. Прототип с ярким дизайном имел 138-сильный турбированный мотор с 6-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Модель тогда так и не пошла в производство.

GMC может в 2020 году начать выпуск новой модели Granite 1

Но в GMC, похоже, от идеи сделать машину серийной не отказались. Как сообщает GM Authority, компания подала заявку на регистрацию торговой марки Granite относительно категории пассажирских наземных транспортных средств.

GMC может в 2020 году начать выпуск новой модели Granite 2

Впервые бренд Granite был зарегистрирован GMC 9 ноября 2009 года перед показом концепт-кар, потом срок действия торговой марки продлевался 17 ноября 2010 года и 26 мая 2015 года. Сейчас наименование GMC Granite зарегистрировали весной 2019 года, что может свидетельствовать о скором запуске в производство серийной модели.

GMC может в 2020 году начать выпуск новой модели Granite 3

Ожидается, что так будет называться новый компактный кроссовер, который в линейке марки займёт место под GMC Terrain. Не исключено, что частично новинка будет технически унифицирована с Chevrolet Trax и Buick Encore.

Серийный GMC Granite, которому предстоит конкурировать с Jeep Renegade, Ford EcoSport, Mazda CX-3 и рядом других компактных кроссоверов, должен выйти на рынок в 2020 году.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль