Главой марки Smart вновь стала женщина

Главой марки Smart вновь стала женщина

26 / 06 / 2018
482

Руководство Daimler назвала новую главу марки Smart. Ей стала Катрин Абт, которая входит в совет правления концерна c 1999 г. и ранее отвечала за продажи марки Mercedes-Benz. Об этом сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя.

Абт сменит на посту Анетт Винклер, возглавлявшую «Смарт» последние восемь лет. Он пробудет на позиции главы марки до 30 сентября 2018 г., а затем займет руководящую должность в южноафриканском подразделении компании.

Главой марки Smart вновь стала женщина 1

Ранее стало известно, что Daimler намерен инвестировать в предприятие Smart во французском Амбахе 500 млн евро. Эта сумма пойдет на модернизацию завода, где, в том числе, наладят выпуск компактного электрокара Mercedes-Benz EQA. Продажи нового электрического хэтчбека, который станет первым представителем «зеленого» суббренда EQ, стартуют в 2020 году.

Новинка будет призвана составить конкуренцию BMW i3. К 2025 г. семейство электрокаров Mercedes-Benz включит до 10 моделей. Предполагается, что к этому сроку на электрокары придется от 15% до 25% от всех продаж немецкой марки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль