Главный дизайнер Skoda будет рисовать BMW

Главный дизайнер Skoda будет рисовать BMW

08 / 02 / 2017
1729

По информации немецкого издания Automobilwoche, Кабан перейдет в BMW, где он сменит 44-летнего Карима Хабиба, оставившего пост шеф-дизайнера по собственному желанию. По словам главного дизайнера баварской марки Адриана ван Хойдонка, Йозеф Кабан должен принести с собой "опыт, талант и видение, необходимые для создания нового направления в дизайне будущих моделей".

Главный дизайнер Skoda будет рисовать BMW 1

По предварительным данным, в новую должность Йозеф Кабан вступит во второй половине 2017 года. Тем не менее, точную дату начала работы в качестве шеф-дизайнера BMW представители баварской компании не называют.

Йозеф Кабан родился в 1973 году в Чехословакии в городе Наместово. В 1997 году он получил степень бакалавра в Королевском колледже искусств в Лондоне, после чего поступил на работу в концерн Volkswagen. Начиная с 1999 года Кабан был ответственен за создание дизайна Bugatti Veyron. В 2003 году дизайнер перешел на работу в Audi, где отвечал за создание экстерьера автомобилей. С 2008 года Йозеф Кабан работал в компании Skoda, где разработал внешний вид всех моделей марки – от Fabia до Superb.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль