Гитарист Rolling Stones продает свой Ferrari

Гитарист Rolling Stones продает свой Ferrari

19 / 08 / 2017
897

"Крутые тачки" – непременный атрибут настоящей рок-звезды. Ну, а когда речь заходит о таких титанах рок-сцены как Rolling Stones, о дорогих и мощных автомобилях и говорить не приходится, ведь их у музыкантов было не мало. К примеру, в 1983 году во время гастролей "Роллинги" купили сразу семь Ferrari, три из которых – модели 400i.Один из таких автомобилей принадлежал и принадлежит до сих пор гитаристу, солисту, автору песен и основателю Rolling Stones Киту Ричардсу. И теперь музыкант решил продать свою машину.

Гитарист Rolling Stones продает свой Ferrari 1

Хотя Ferrari 400i почти 35 лет, автомобиль дожил до наших дней в прекрасном состоянии. Возможно, это связано с тем, что Ричардс почти не ездил на этой машине. Пробег купе черного цвета – лишь 3627 километров, которые музыкант "накатал" по дорогам Парижа. При этом имеется вся документация, подтверждающая, что Кит Ричардс был и остается единственным владельцем данной Ferrari.

Гитарист Rolling Stones продает свой Ferrari 2

"Я люблю эту машину. Пусть я не так часто на ней ездил, а большую часть времени она стояла в Париже, пару раз я все-таки садился за руль. Очень быстрая "девочка! Она отдохнула немножко, а теперь жаждет уйти. Кто бы её ни получил, пусть обращается с ней хорошо, и всего ему наилучшего!", - заявил в связи с продажей автомобиля сам Кит Ричардс. Кстати, в движение Ferrari 400i приводится 4,8-литровым двигателем V12, развивающим 315 л.с., который на машине Кита сочетался с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Разгон с места до 100 км/ч – 7,5 секунды, максимальная скорость – 240 км/ч. Дизайн кузова автомобиля разработало ателье Pininfarina. Всего было выпущено 1305 экземпляров данной модели.
Несмотря на то, что Ferrari 400i – автомобиль для любителей скорости, салон суперкара отделан синей кожей и рассчитан на четырех человек, включая водителя. Эксперты торгового дома RM Sotheby's заявляют, что данная 400i – "самая чистая, и поразительно оригинальная Ferrari", попавшая в их руки. Впрочем, одна неоригинальная деталь на данном суперкаре все же есть. Это – кнопка открытия багажника, которую переместили на другое место.
Торги по продаже уникального Ferrari состоятся 9 сентября 2017 года на аукционе Ferrari – Leggenda e passione, посвященному автомобилям знаменитой итальянской марки. Организаторы мероприятия рассчитывают, что автомобиль уйдет с молотка примерно за 125 000 – 175 000 евро. Впрочем, учитывая звездный статус суперкара, практически полное отсутствие пробега, а также великолепное состояние транспортного средства, итоговая сумма продажи, наверняка, окажется гораздо выше.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль