Mercedes-Benz представил электромобиль с рекордным запасом хода

Mercedes-Benz представил электромобиль с рекордным запасом хода

04 / 01 / 2022
464

Немецкая компания Mercedes-Benz презентовала инновационный электроседан Vision EQXX. Модель позиционируют как самый эффектный автомобиль в линейке производителя. Тизерная компания новинки длилась целых 15 месяцев.

Mercedes-Benz Vision EQXX представили в виде концепта. Серийную версию планируют представить в 2024 году. Представители производителя отмечают, что представленный автомобиль является не просто прототипом, а ходовой версией. Автомобиль будет использоваться для показательных заездов и демонстрации запаса хода, который составляет целых тысячу километров.

Mercedes-Benz представил электромобиль с рекордным запасом хода 1

Модель обладает высокой эффективностью экономии энергии. Электрокар получил легкий обтекаемый кузов и улучшенные аккумуляторные блоки. В основе заднемоторного авто лежит платформа ММА. Коэффициент аэродинамического сопротивления меньше, чем у популярного американского электрокара Tesla Model 3 – 0,17.

Mercedes-Benz представил электромобиль с рекордным запасом хода 2

Автомобиль укомплектован электромотором мощностью 204 лошадиных силы. В качестве энергоносителя выступает батарея на 100кВтч. Время разгона и максимальную скорость пока не раскрывают. На крыше установлены 117 солнечных элементов.

Интерьер салона выполнен по последнему слову техники и дизайна. Центральное место отведено сенсорному дисплею на 47,5 дюйма, который объединяет в себе  цифровую приборку, мультимедийную систему и навигатор. 

Mercedes-Benz представил электромобиль с рекордным запасом хода 3

Серийные прототипы новинки планируют вывести на дорожные тесты уже во второй половине текущего года. Серийная версия будет выглядеть почти идентично, но получит новое название.

По предварительной информации, новинка пополнит семейство EQ.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль