Гиперкару Arcanum из Болгарии подарят салон в стиле «Аватара»

Гиперкару Arcanum из Болгарии подарят салон в стиле «Аватара»

03 / 10 / 2020
1193

Болгарская компания Alieno, производитель электрического гиперкара Arcanum, продемонстрировала, каким будет салон их будущего авто.

Лейтмотив интерьера Alieno Arcanum — смесь ультрамодернизма, научной фантастики и некоторого футуризма. Вся передняя панель и парящая консоль двухдверки являются сложной системой из множества экранов, на которые выводятся показатели работы мотора, данные навигации и картинка с камер кругового обзора. Еще один дисплей встроен в рулевое колесо. Гиперкар можно оборудовать отсеком для напитков, как горячих, так и холодных, четырьмя подстаканниками и скрытым перчаточным ящиком.

Гиперкару Arcanum из Болгарии подарят салон в стиле «Аватара» 1

Кресла автомобиля оборудованы шеститочечными ремнями, а рулевая колонка и педальный узел снабжены «роботизированным» сервоприводом. Также имеются восемь подушек безопасности: четыре для водителя и столько же для пассажира. В отделке применены углепластик, натуральная кожа и алькантара.

Гиперкару Arcanum из Болгарии подарят салон в стиле «Аватара» 2

Двигатель Arcanum состоит из 12 или 24 электромоторов — от трех до шести на колесо. Причем каждый из них контролируется электроникой лично. Установку можно переключать между тремя вариантами езды — Street, Track и Race, меняя распределение производительности между передней и задней осью. Отдача зависит от вариации и составляет 2646 (4440 Нм), 3530 (5920 Нм), 4411 (7400 Нм) или 5521 лошадиную силу (8880 Нм момента). Максимальный запас хода Alieno Arcanum — 1020 километров.

Гиперкару Arcanum из Болгарии подарят салон в стиле «Аватара» 3

Стоимость гиперкара будущего начинается от 750 000 евро. За топовую версию придется отдать 1,5 миллиона евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль