Гидромоторы и их продажа в Украине

18 / 03 / 2021
211

Гидравлический мотор или просто гидромотор, гидродвигатель, является силовым агрегатом, работающим с жидкостной средой. Такая гидромашина отличается массой преимуществ – компактными размерами, малым весом, быстродействием, простым управлением и эксплуатацией, возможностью регулировки разных рабочих параметров, солидным моторесурсом. Конечно, речь идет об оригинальной и качественной продукции, найти которую можно здесь https://hydromarket.com.ua/g19373640-gidromotory.

Какие бывают гидромоторы

Гидравлические моторы представлены на украинском рынке в широчайшем ассортименте. Они бывают динамического и объемного типа. Первые отлично работают на больших скоростях вращения, а носитель в них перемещается благодаря усилию в камере, которая постоянно соединена с выходом и входом. Вторые выполняют полезную работу с помощью изменения размера рабочих камер – они то уменьшаются, то увеличиваются. Чаще всего в Украине применяют объемные гидромоторы – именно они идеально подходят для гидросистем, установленных в промышленном оборудовании и на транспортных средствах.

Второе важное отличие гидромоторов заключается в особенности их конструкции и вида функциональных звеньев. В продаже встречаются модели:

шестеренчатые – в них предусмотрены две шестерни, зацепленных друг с другом, между впадинами и зубцами которых перемещается жидкий носитель; различают гидромашины с внутренней и внешней сцепкой, каждая из которых имеет свои особенности и сферу применения;
поршневые и фактически идентичные им плунжерные гидромоторы (в первом случае рабочими элементами выступают поршни, во втором – плунжера); размещение вытеснителей может быть как радиальным, так и осевым (аксиальным), что сильно влияет на специфику работы агрегата;
шиберные (они же – пластинчатые) агрегаты уместны в системах с небольшим давлением; их функциональными органами являются пластины, а идеальной сферой применения – станки, в которых они служат приводом.


Кроме выше перечисленных отличий, гидравлические моторы могут иметь разницу в количестве рядов вытеснителей, числе рабочих циклов, характере движения, наличии реверсного хода, возможности регулировки объема, технических характеристиках и возможностях. Выбор оптимального варианта – это целая наука, которую не осилить за короткое время. Вот почему стоит обратиться за помощью к специалисту, который может провести все необходимые расчеты и учесть все нюансы.

От чего зависит стоимость гидравлического мотора

Гидравлические моторы могут иметь разную стоимость, которая формируется под влиянием многочисленных факторов. К их числу относится следующее:

  • конструкционные особенности агрегата;
  • габариты и вес;
  • тип и вид устройства, вытесняющих элементов;
  • технические характеристики и возможности гидромашины (давление, частота вращения, КПД и т.д.);
  • материалы исполнения, от которых зависит характер перекачиваемой среды и ее параметры;
  • предназначение и сфера применения;
  • совместимость с несущим транспортом, оборудованием;
  • состояние (новые агрегаты обходятся дороже бэушных);
  • фирма-производитель и страна происхождения;
  • ценовая политика продавца и его отношения с изготовителем.
  • Чтобы приобрести гидромотор в Украине максимально выгодно обращайтесь к дилеру, который сотрудничает с производителем напрямую по специальному прайсу, имеет эксклюзивные условия поставки и предлагает оригинальный товар с качественным обслуживанием на сертифицированных СТО.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль