Для владельцев дизельных авто неприятные новости

Для владельцев дизельных авто неприятные новости

25 / 11 / 2016
25828

По мнению экспертов «Консалтинговой группы А-95», на которых ссылается OilNews, уже в начале следующего года цена дизельного топлива на украинских заправках может снова увеличиться на гривну.

Об этом сообщает Autoria.

Причина - правительственный законопроект о Государственном бюджете 2017, в рамках которого Министерство финансов Украины предлагает установить единую ставку акциза на дизельное топливо на уровне 125 евро за 1000 литров. Плохие советы: Как не нужно экономить топливо Читать новость → Ранее подобная ставка акциза действовала только для дизельного топлива стандарта Евро-3 с содержанием серы более 50 ppm. Стоит отметить, что использование подобного ДТ было запрещено Техническим регламентом с 1 января 2016 года. В это же время ставка акциза на дизельное топливо качества Евро-4 и Евро-5 сейчас установлена в размере 95 евро за 1000 литров.

Проще говоря, под эгидой унификации ставки акциза правительство попросту предлагает на треть поднять данный налог на дизельное топливо, что по приблизительным оценкам увеличит его стоимость «на пистолете» примерно на одну гривну за литр.

Источник: newsline

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль