Hennessey начал разработку шасси для нового Venom F5

Hennessey начал разработку шасси для нового Venom F5

16 / 05 / 2019
423

В то время как оригинальный Hennessey Venom GT был основан на Lotus, новый F5будет иметь сделанный на заказ дизайн. Кроме того, он получит легкое и прочное шасси из углеродного волокна.

Оснащается Venom F5 7,6-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом, который развивает более 1600 лошадиных сил и 1760 Нм крутящего момента. Но при этом генеральный директор компании Джон Хеннесси ранее подтвердил, что двигатель Venom F5 был испытан при мощности более чем в 2000 лошадиных сил!

Hennessey начал разработку шасси для нового Venom F5 1

С экстраординарными показателями мощности и крутящего момента Hennesseyпоставил перед собой амбициозные цели — преодолеть барьер в 300 миль (482 км/час), и даже приблизиться к отметке в 500 км/час. Более того, новый гиперкар, по заявлениям компании, сможет разгоняться до 300 км/час менее чем за 10 секунд.

Интересно, что ранее рекорд скорости устанавливала марка Bugatti, которая недавно сделала ряд заявлений, о том, что они сейчас сосредоточены не на скорости, а на аэродинамике и управляемости. Тем не менее, ряд других производителей, включая Hennessey, Koenigsegg Jesko и SSC Tuatara начали гонку на преодоление барьера в 480 км/час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль