Gelandewagen по Пекински или доступный G-класс

Gelandewagen по Пекински или доступный G-класс

19 / 08 / 2015
1404

"Мерседесовский гелик" получил брата близнеца и Китая – Beijing Auto BJ80. На текущий момент стала известна стоимость автомобиля, дилеры просят за максимальный комплект 27 тыс. долларов США. В сравнении с оригиналом который стоит около 350 тысяч долларов, цена естественно мизерная.

Gelandewagen по Пекински или доступный G-класс 1

В чем же отличия ?

При разборе фото- и видеоматериалов становится понятно что 90% автомобиля уже позаимствованы. Различия кроются в небольших деталях, как форма радиаторной секции и форма капота.

Gelandewagen по Пекински или доступный G-класс 2

Что до ходовых характеристик тут все очень даже не дурно. Это и шведский 2,4 литровый двигатель на 4 цилиндра, производства Saab, есть версии с 4-х и 2.3-литровыми силовыми агрегатами. Вот с салоном не все так здорово, вроде и дорого всё отделано, но белая "кожа молодого дракона”, будет собирать отпечатки пальцев и хранить на себе пыль и грязь, что не есть хорошо.

Но вот какой факт поражает

Автомобиль конструировался, или перерисововался, в 2011 году. Компания Daimler-AG, владеющая торговой маркой mercedes — benz, узнала что некий китайский производитель затеял клонировать легендарный геленваген. Тут же был начат спор в котором китайцы поступили просто гениально. Они предложили Даймлер организовать совместное предприятие которое будет взаимовыгодно для обеих сторон. После этого конфликт был изчерпан. Все остались довольны.

Gelandewagen по Пекински или доступный G-класс 3

Как подсказывает опыт других компаний, модель будет покорять новые рынки, так как для такой интернетной модели для Китая очень мало места. Китайский покупатель избалован марками первого эшелона производителей

Источник topgir.com.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль