Geely объявила конкурс на имя для электромобиля

Geely объявила конкурс на имя для электромобиля

02 / 01 / 2019
590

Переход на электромобили в Китае идет активнее, чем в других странах мира. Неудивительно, что местные марки наперегонки представляют прототипы и серийные модели, которые прогрессируют с каждым месяцем. Вот и компания Geely (владелец шведской Volvo) решила построить конкурента «Теслы».

Если конкретнее – доступной Tesla Model 3, которая в США стартует с 35 000 долларов. В Китае объявили конкурс на название для электромобиля. С этим у производителей из Поднебесной большие проблемы. Максимум, на который их хватает, - безликие и сложно запоминающиеся индексы. Причем зачастую и они «слизаны» у европейских марок. Принять участие в голосовании могут только жители Китая.

Geely объявила конкурс на имя для электромобиля 1

По предварительной информации, электрический Geely будет несколько напоминать Model 3 стилистическими решениями. Известны и некоторые цифры: длина – 4736 миллиметров, колесная база – 2700 миллиметров, максимальная скорость – 150 км/ч, мощность двигателя – 177 л.с. Запас хода (а это для электрокаров ключевой на сегодня параметр) пока неизвестен.

Geely собирается представить машину в первом квартале 2019 года. Первый публичный показ, вероятно, случится на апрельском моторшоу в Шанхае.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль