Французская PSA может обьединится с Fiat-Chrysler

Французская PSA может обьединится с Fiat-Chrysler

10 / 03 / 2019
569

Сейчас PSA рассматривает возможность слияния или сотрудничества с несколькими другими автопроизводителями, среди которых упоминаются General Motors или Fiat Chrysler Automobiles. В первом случае партнерство выглядит достаточно интересно, ведь PSA приобрела права на компанию Opel именно у GM.

Впрочем, GM и FCA являются не единственными потенциальными кандидатами, так как Jaguar Land Rover, по слухам, тоже может интересовать французов, но их влияние на рынке США значительно меньше, чем у двух выше названных концернов.

Французская PSA может обьединится с Fiat-Chrysler 1

Косвенно возможность заинтересованности в похожих объединениях выразил генеральный директор FCA Майк Мэнли, который намекнул, что компания открыта для таких переговоров, и он будет рассматривать любую сделку, которая сделает Fiat сильнее.

Сейчас остается неясным, что будет дальше, но похоже, что автопроизводителей подстегнул глобальный альянс между Ford и Volkswagen, о котором было обьявлено в январе. Сообщается, что партнерство будет направлено на разработку коммерческих фургонов и пикапов среднего размера, а первые совместные автомобили появятся уже в 2022 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль