Фото принцессы Саудовской Аравии за рулем вызвало волну возмущения

Фото принцессы Саудовской Аравии за рулем вызвало волну возмущения

15 / 06 / 2018
610

Обложку июньского журнала мод Vogue Arabia украсило фото принцессы Саудовской Аравии Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд, сидящей за рулем кабриолета. Подобным образом редакция журнала решила отпраздновать наступающее 24 июня 2018 года долгожданное снятие в Саудовской Аравии запрета на вождение автомобиля женщинами.

Для фотосессии был использован ретро-автомобиль Mercedes-Benz SL 1970-х годов выпуска, на фоне которого изящная принцесса позирует в белых одеждах и черных перчатках. И все бы было ничего, тем более, что сама принцесса в интервью, данному изданию, на словах поддержала свободы женщин в своей стране.

Фото принцессы Саудовской Аравии за рулем вызвало волну возмущения 1

По сообщениям Amnesty International, только четверо из них были выпущены на свободу на прошлой неделе, а судьба остальных остается неизвестной. На фоне этого, акция принцессы Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд была воспринята многими, как цинизм и лицемерие.

Решение о снятии запрета для женщин водить автомобиль в сентябре 2017 года принял наследный принц Мухаммед бин Салман, который заявляет о своем намерении реализовывать программу развития страны Vision 2030.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль