Ford предупредил о возможном переносе производства из Великобритании из-за Brexit

Ford предупредил о возможном переносе производства из Великобритании из-за Brexit

14 / 02 / 2019
497

По сообщению The Times, представитель американского автопроизводителя в частной беседе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй отметил, что Ford готов вывести свои производственные площадки с Великобритании, и уже готовит альтернативные варианты в других странах, если выход Великобритании из Европейского Союза состоится без договора о свободной торговле.

Напомним, Brexit стал последствием референдума в Великобритании, на котором большинство граждан высказался в пользу выхода страны из ЕС, однако без соглашение о свободной торговле и других экономических договоров Великобританию могут покинуть многие мировые производители, включая автомобильных.

Ford предупредил о возможном переносе производства из Великобритании из-за Brexit 1

При этом Ford оказался не единственной компанией, сделавшей такое предупреждение Мэй — другие автопроизводители сообщили британскому премьеру ту же информацию. Что касается Ford, на трех мощностях компании в Великобритании работает около 13 тысяч человек, не считая рабочих из смежных компаний, заточенных под заказы американского автогиганта.

Хотя официально Ford отказался комментировать данные слухи, но выпустил довольно сильное заявление, в котором говорится, что компания призывает Великобританию как можно скорее договориться о заключении договора, так как без него выход страны из Европейского союза может привести к катастрофическим последствиям для автомобильной промышленности Великобритании и производственных мощностей Ford.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль