«Евробляхи» уже не те: в Украине пытались растаможить танковый тягач

«Евробляхи» уже не те: в Украине пытались растаможить танковый тягач

20 / 04 / 2021
7480

Таможенный пост «Одесса-грузовой» получил декларацию на ввоз б/у седельного тягача гражданского назначения производства США. Грузовик хотели ввести в Украину под видом гражданского транспорта, а по факту это был тягач для американского танка Abrams.

Сотрудники государственного ведомства провели тщательный досмотр транспортного средства и документации. После сбора и анализа информации выяснилось, что в Украину пытаются завести тягач для скоростного перемещения американского танка. Это подтвердили представители УСБУ в Одесской области и Министерства обороны Украины. Транспортное средство не является седельным тягачом, а относится к категории «Системы для перевозки тяжелого оборудования». Грузовик способен перевозить транспортные средства массой до 105 тонн.

«Евробляхи» уже не те: в Украине пытались растаможить танковый тягач 1 «Евробляхи» уже не те: в Украине пытались растаможить танковый тягач 2

Таможенная служба отказала в узаконивании тягача и наложила на арест на транспортное средство. Как тягач попал в Украину не уточняется. Примерная стоимость автомобиля составляет 1,2 миллиона гривен.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль