Ford Mustang следующей генерации появится только через 7 лет

Ford Mustang следующей генерации появится только через 7 лет

07 / 04 / 2019
592

Ford Mustang следующей генерации не будет представлен до 2026 года. Об этом со ссылкой на официальные источники в американской компании заявляют журналисты издания Automobile. Отметим, что вскоре он останется единственным подобным автомобилем компании на территории США – согласно нынешней стратегии развития бренда, главный упор будет сделан только на кроссоверы, внедорожники и пикапы.

Это не значит, что пока для модели не будет представлено никаких обновлений. Поклонники спортивного купе могут ожидать «капитального ремонта» существующей платформы в течение следующих нескольких лет – обновление принесет также другой экстерьер и гибридную силовую установку.

Ford Mustang следующей генерации появится только через 7 лет 1

Следующий Mustang, который, скорее всего, будет называться S650, разделит платформу с нынешними версиями кроссоверов Ford Explorer и Lincoln Aviator. Эта «тележка», известная под именем CD6, будет сильно модифицирована для использования в Mustang, отсюда и название S650.

«Совместное использование базовой платформы с такими крупногабаритными автомобилями, как Explorer, поможет пойти модели Mustang только на пользу» - сказал как-то официальный представитель американского бренда.

Таким образом, следующий Mustang будет больше в размерах, вероятно, размером с нынешний Dodge Challenger или даже больше.

Мы все еще далеки от презентации Ford Mustang S550, не говоря уже о исполнении S650.

Источник: Carsweek

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль