Фискер пообещал электрокроссовер за $40 000 с запасом хода 480 км

Фискер пообещал электрокроссовер за $40 000 с запасом хода 480 км

20 / 03 / 2019
480

Компания Хенрика Фискера обнародовала тизер своего грядущего электрокроссовера, который будет стоить менее $40 000 и сможет проезжать без подзарядки до 480 км. Fisker Inc. заявляет, что новинка появится на мировом рынке во второй половине 2021 года. Помимо этого компания также рассказала об амбициозной стратегии развития, напоминающей путь «Теслы». Она включает открытие собственных шоу-румов для прямой продажи автомобилей клиентам, отличных от традиционной модели с дилерской сетью.

Фискер пообещал электрокроссовер за $40 000 с запасом хода 480 км 1

В дизайне нового кроссовера, который изображён на единственном тизере анфас, можно рассмотреть высоко расположенный капот и большую фальшрадиаторную решётку, с которыми электрокар очень напоминает обычные паркетники. По словам Фискера большие воздухозаборники по краям переднего бампера нужны для охлаждения таких элементов в колёсных арках, как тормоза. Также на тизере можно отметить узкие светодиодные фары и большие раздутые крылья. С учётом увиденного можно сказать, что новинка от Fisker выглядит агрессивнее большинства выходящих на рынок довольно «дружелюбных» и стильных полностью электрических паркетников.

В готовящейся новой продуктовой линейке Fisker Inc., кроссовер обладает приоритетом, поэтому с выходом анонсированного ранее электрического седана Emotion могут быть задержки несмотря на изначально объявленную дату выхода – 2020 год. Ожидается, что цены на четырёхдверку будут начинаться со $130 000, а в качестве тяговых аккумуляторов в этой модели будут использоваться новейшие твердотельные батареи.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль