Fiat выпустит недорогой «паркетник» и семиместный SUV

Fiat выпустит недорогой «паркетник» и семиместный SUV

02 / 06 / 2018
673

Три вседорожника Fiat засветились в бизнес-плане концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), рассчитанном на 2018-2022 годы. Под итальянской маркой выпустят «паркетники» А- и B-классов, а также трехрядный кроссовер, который в компании отнесли к сегменту Low D. Все три новинки будут ориентированы в основном на рынки Латинской Америки. Отметим, у Fiat есть заводы в Бразилии и Аргентине, так что выпуск моделей, скорее всего, наладят в этих странах.

Информации о новых кроссах сегментов A и B пока нет, зато слухи о семиместном вседорожнике, который заменил бы Freemont, ходят с 2016 года. По неофициальным данным, этот SUV построят на базе пикапа Fiat Toro, который тоже предназначен для Латинской Америки. Грузовик, в свою очередь, создан на растянутой версии платформы Small US Wide 4×4, также лежащей в основе Jeep Renegade и Jeep Compass. «Тележка» предполагает несущую конструкцию кузова, поперечное расположения двигателя и независимую заднюю подвеску. Ожидается, что спереди флагманский кроссовер Fiat мало будет отличаться от Toro.

Fiat выпустит недорогой «паркетник» и семиместный SUV 1

Двигатели трехрядному кроссу, скорее всего, достанутся от пикапа: в Бразилии, например, Торо доступен с битопливными моторами EtorQ 1.8 (135 л.с. на бензине и 139 л.с. на этаноле) и Tigershark 2.4 (174/186 л.с.), а также с турбодизелем MultiJet II 2.0 (170 л.с.). Трансмиссии – 6МКП, 6АКП Aisin или 9АКП ZF, привод – передний или полный.

Еще Fiat планирует представить два электрокара: новую «зелёную» версию компакта 500 и модификацию, для которой возродят название Giardiniera. У «пятисотого» актуального поколения уже есть электрический вариант, такой компакт оснащен 111-сильным электромотором, запас хода – около 160 км. Под именем Fiat 500 Giardiniera в 1960-х выпускали трехдверный универсал. Впрочем, у 500 Giardiniera новой генерации наверняка будет пятидверный кузов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль