Fiat Chrysler официально подтвердил предложение Renault Group о слиянии

Fiat Chrysler официально подтвердил предложение Renault Group о слиянии

28 / 05 / 2019
501

При этом Renault также ответил заявлением, в котором отмечает, что совет директоров изучит предложение «с интересом к возможности такого обьединения».

Если сделка между двумя автопроизводителями состоится, она обьединит такие бренды как Jeep, Chrysler, Ram, Fiat и Alfa Romeo от FCA, а также Renault, Nissan, Dacia и Lada. При этом изначально будут определены продукты и регионы, в которых они могли бы сотрудничать, с особенным интересом к разработке новых технологий.

Fiat Chrysler официально подтвердил предложение Renault Group о слиянии 1

Предполагаемое слияние между двумя автопроизводителями пройдет после выплаты акционерам FCA специальных дивидендов в размере 2,8 миллиарда долларов, и должно помочь альянсу «стать мировым лидером в области технологий для электромобилей, премиальных брендов, внедорожников, пикапов и легких коммерческих автомобилей», говорится в сообщении FCA.

В случае успешного слияния образуется крупнейший в мире автомобильный альянс с ежегодным показателем продаж в 15 миллионов автомобилей. На данный момент совокупная рыночная стоимость Fiat Chrysler и Renault составляет 36,5 миллиардов долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль